14:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве выделят по 50 000 рублей для постройки шлагбаумов во дворах

23 сентября 2015
2150
1 мин.
3
В Москве выделят по 50 000 рублей для постройки шлагбаумов во дворах
В Правительстве Москвы завили о намерении выделить финансовые средства для установки шлагбаумов на территории дворов столицы. Субсидировать будут тех москвичей, которые проживают недалеко от платных парковок и желают закрыть собственные дворы от посторонних машин.

Информацию предоставил Владимир Говердовский, глава департамента ЖКХ и благоустройства Москвы. В соответствии с его сообщением, для данных целей предусмотрена выплата 50 000 рублей. Чтобы получить государственную субсидию нужно выполнить перечень условий: проживать в районе, на территории которого введена (либо планируется ввод) оплачиваемая парковка, а также в обязательном порядке установка шлагбаума должна быть согласована с муниципальным советом.

При этом, размер финансирования в 50 000 рублей взят из расчета покрытия установки ограждающего устройства. Однако при необходимости размер субсидирования может быть увеличен, если для перекрытия проезда необходимо более одного шлагбаума.

«На сегодня цена установки шлагбаума колеблется в диапазоне 45 000 - 70 000 рублей. Фактически нами будет покрыто до 71% стоимости установки ограждающих устройств в московских дворах», - рассказал Говердовский, подчеркнув, что расходы на эксплуатацию шлагбаумов ложатся исключительно на плечи самих жителей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638953
Умерли за год
14257775
Родились за год
35076650