12:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве запустили новое предприятие по производству упаковки
В Москве запустили новое пре...
Подписка на рассылку

В Москве запустили новое предприятие по производству упаковки

27 сентября 2015
1562
2 мин.
2
В Москве запустили новое предприятие по производству упаковки
На днях градоначальник столицы Сергей Собянин запустил на севере Москвы новое производство по выпуску упаковочной продукции. Это позволит мегаполису отчасти решить проблему импортозамещения в секторе производства упаковки.

«Производство упаковок это, конечно, не производство космических кораблей, но на самом деле это высокотехнологичное и очень нужное производство, обслуживает огромное количество предприятий, которые поставляют продукты питания, переработки на московский рынок. За последние годы импортозамещение в части упаковки в Москве практически завершено», - отметил мэр.

Авторы проекта заявляют, что новое производство оснащено самым современным оборудованием, благодаря чему мощность предприятия позволит обеспечить упаковочной продукцией ведущие корпорации. Кроме того, новый завод имеет все российские и международные сертификаты, подтверждающие соответствие принятым стандартам. Это дает возможность получать заказы от крупнейших компаний производителей.

Отметим, что модернизация производства длилась более 10 лет и завершилась монтажом новой семикрасочной машины, которая имеет лаковую секцию и является на сегодняшний день единственной в регионе. В настоящее время более 280 сотрудников трудятся с четырех цехах завода. Здесь выпускают не только упаковочную продукцию, но и книжную, журнальную и рекламную продукцию.

За один месяц предприятие производит почти 30 миллионов коробок, при этом больше половины продукции используется в Москве и Подмосковье, остальную раскупают другие российские регионы, а также зарубежные заказчики.

Столичные власти поддерживают бизнес в Москве, особенно если он связан с производством. После открытия нового завода мэрия вновь обсудила ряд комплексных мер, которые бы способствовали созданию более комфортных условий для развития предпринимательства и производственного сектора столицы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856918
Умерли за год
14407048
Родились за год
35443888