02:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве завершена постройка эстакады на Волоколамском шоссе
В Москве завершена постройка...
Подписка на рассылку

В Москве завершена постройка эстакады на Волоколамском шоссе

28 сентября 2015
1618
1 мин.
1
В Москве завершена постройка эстакады на Волоколамском шоссе
Сегодня в Москве на Волоколамском шоссе в эксплуатацию введена новая эстакада. Она была торжественно открыта Сергеем Собяниным.

Сообщается, что работы шли с опережением планов и завершились раньше на несколько месяцев. Обновленная дорога не только способна улучшить транспортную обстановку в районе, но и существенно разгрузить область возле стадиона "Спартак", на котором будут проводиться матчи ЧМ-2018.

Теперь тут 3 полосы, ведущие в каждом направлении, светофоры отсутствуют. Прежде на данном участке мог быть потерян час и более, а теперь автомобилисты не задерживаются дольше 5 минут. Пропускная способность возросла, как и перспектива роста транспортного потока.

«Мы продолжаем работать над улучшением движение по магистрали. В настоящее время ведется реконструкция Волоколамки. Эстакада является необходимой при подъезде к метро Тушино, стадиону Спартак, в общем существенно улучшает качество движения по участку. В мае будет завершен путепровод по МКЖД, а также завершится реконструкция Волоколамского шоссе», - сообщил мэр Москвы.

Итоги проведенных работ уже оценены водителями. Прежде это место обозначали как «бутылочное горлышко», а теперь тут скоростная магистраль. После пуска эстакады подрядчики займутся прилегающей инфраструктурой. Дублеры будут максимально доступны для соседних улиц. Линии общественного транспорта не станут помехой для прямого движения по шоссе.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119406923
Умерли за год
18892809
Родились за год
46479654