15:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пятый Международный фестиваль «Круг света» проходит в Москве
Пятый Международный фестивал...
Подписка на рассылку

Пятый Международный фестиваль «Круг света» проходит в Москве

29 сентября 2015
2479
4 мин.
9
Пятый Международный фестиваль «Круг света» проходит в Москве
Пятый Московский Международный фестиваль «Круг света» проводится с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках столицы России. «В городе света…» - тема юбилейного фестиваля. Организатором является Департамент средств массовой информации и рекламы при содействии Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма. Куратор и соорганизатор проекта - Коммуникационная группа LBL.

В этом году специально для юбилейного фестиваля «Круг света» Татьяна Навка подготовила захватывающее ледовое шоу по мотивам произведения Льюиса Кэролла «Алиса в Стране чудес».

Каждый вечер с 28 сентября по 3 октября самые известные и титулованные фигуристы нашей страны продемонстрируют интерактивное представление, в котором задействованы все самые современные достижения в сфере световых, мультимедийных и пиротехнических технологий.

Многократные победители олимпиад, чемпионатов Мира и Европы по фигурному катанию Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, акробат и рекордсмен книги рекордов Гиннесса Сергей Якименко превратятся в Кролика, Шляпника, Червонную Королеву и других персонажей известного литературного произведения.

«Шоу обещает быть эффектным и запоминающимся, оно представляет собой сочетание мультимедийной проекции и выступления легендарных фигуристов. В преддверии шоу мы провели конкурс в социальных сетях с розыгрышем билетов и подарочным мастер-классом по фигурному катанию от Татьяны Навки. Трое победителей выйдут на лед и попробуют изучить азы фигурного катания в рамках мастер-класса олимпийской чемпионки, - рассказали в пресс-службе банка «Югра», который второй год является партнером фестиваля «Круг света».

Грандиозные представления фестиваля «Круг света» на фасаде комплекса зданий Министерства обороны Российской Федерации, Гребном канале в Крылатском и Центральном детском магазине состоятся в выходные дни (3 и 4 октября).

Остальные локации фестиваля: Большой театр, ВДНХ, Чистые и Патриаршие пруды продолжают работать в цикличном режиме все вечера фестиваля до 4 октября.

Подробное расписание на сайте www.lightfest.ru.

***
Московский Международный фестиваль «Круг Света» (lightfest.ru) - ежегодное событие, в рамках которого российские и мировые дизайнеры, арт-художники готовят световые и мультимедийные шоу, создают видеомэппинг на фасады известных зданий, памятников культуры и сооружений Москвы, а также интегрируют свои задумки в архитектурное пространство города. Организатором фестиваля выступает Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы при содействии Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Координатор и соорганизатор проекта – Коммуникационная группа LBL.

Фестиваль «Круг света» является победителем премий: «Марка №1 в России» 2013 и 2014 года в категории «Фестиваль»; «Бренд года/EFFIE» 2011 и 2012 года в номинации «Сфера развлечений»; «Путеводная звезда», учрежденной Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, в номинации «Лучший событийный проект»; «Лучшие в России/Best.ru» в номинации «Лучшее культурное событие года»; The Moscow Times Awards в номинации «Культурное событие года».

В 2015 году фестиваль «Круг света» является Золотым партнером Международного года света и световых технологий под эгидой ЮНЕСКО.

Вход на все мероприятия и площадки фестиваля «Круг света» свободный.

Вход на трибуны осуществляется по пригласительным билетам. Пригласительные билеты распространяются через Департамент труда и социальной защиты населения, Департамент культуры, Комитет общественных связей и Департамент образования г. Москвы.

Внимание! Площадки фестиваля «Круг света» имеют различный график работы. Подробное расписание на сайте www.lightfest.ru.

Банк "Югра" является одним из крупнейших российских банков, на сегодняшний день он занимает 17-е место по размеру капитала и 32-е место по сумме чистых активов. Банк "Югра" зарекомендовал себя как надежный партнер ведущих системообразующих предприятий страны. По всей России работает более 80 офисов банка. Широкая филиальная сеть позволяет клиентам комфортно вести бизнес из любой точки страны. Банк ведет социально ответственный бизнес, является партнером ряда культурных и спортивных проектов в Москве и регионах присутствия.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640768
Умерли за год
14259018
Родились за год
35079708