12:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Москве сын генпрокурора построил многомиллиардный бизнес на мусоре и шпалах
В Москве сын генпрокурора по...
Подписка на рассылку

В Москве сын генпрокурора построил многомиллиардный бизнес на мусоре и шпалах

5 октября 2015
2353
1 мин.
4
В Москве сын генпрокурора построил многомиллиардный бизнес на мусоре и шпалах
Игорь Чайка, который приходится сыном генпрокурору РФ, имеет в портфеле заказов госконтракты на сумму в 300 млрд. рублей. Его коллеги поясняют, что успех пришел к предпринимателю после начала сотрудничества с госструктурами.

На сегодня Игорю Чайке 27 лет, первый бизнес-проект он запустил еще в 2008-м. В то время его партнерами были Александр Пономарев, Александр Цуркан и Денис Галаган. При этом первые несколько проектов оказались достаточно неудачными. Отдельно знакомые предпринимателя подчеркивают, что помощь отца заключалась исключительно в советах относительно того в какие активы стоит вложить средства.

Впоследствии все изменилось. К примеру, компания ИННОВАЦИИ СВЕТА, созданная в 2010 году, проводит работы по благоустройству общественных мест Москве, ХАРТИЯ осуществляет вывоз мусора, АКВА СОЛИД изготавливает шпалы по заказу РЖД. Помимо этого, в феврале 2014-го Игорь Чайка получил назначение на пост советника по вопросам культуры, спорта и туризма при Андрее Воробьевом, губернаторе Московской области. Однако уже летом он оставил должность, объяснив это необходимостью личного участия в руководстве бизнесом.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117130253
Умерли за год
17333635
Родились за год
42643810