04:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве стоимость аренды недвижимости упала до рекордной отметки
В Москве стоимость аренды не...
Подписка на рассылку

В Москве стоимость аренды недвижимости упала до рекордной отметки

11 октября 2015
1833
1 мин.
1
В Москве стоимость аренды недвижимости упала до рекордной отметки
В Москве арендные ставки на жилую недвижимость упали до рекордных значений. Об этом сообщили сотрудники аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости».

«В столице сегодня имеются предложения по аренде квартир, в которых жилье отдают за 20 000 рублей при ежемесячном расчете. Стоит отметить, что всего год назад подобных предложений на рынке не было. Минимальными были цены в 25 – 30 тысяч рублей. Вероятно, подобное положение будет сохраняться до конца 2015 года», – сообщают эксперты.

В качестве ключевой причины падения арендных цен указывают резкое уменьшение спроса. Это, в свою очередь, является следствием исчезновения крупных групп арендаторов. Зарубежные специалисты являлись частыми гостями Москвы, поскольку прибывали с краткосрочными визитами и обеспечивали стабильный спрос на элитное жилье. Квартиры эконом-класса традиционно выбирали для себя люди, приезжающие на заработки. Сейчас существенно уменьшилось число как первых, так и вторых.

Также снизились цены в сегменте аренды коммерческой недвижимости. В сегодняшних условиях кризиса многие компании, арендовавшие офисные помещения за территорией, очерченной Садовым кольцом, осуществляют переезды в центральные районы Москвы.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777883
Умерли за год
14352921
Родились за год
35310726