14:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Финансировать районные управы Москвы будут через платные парковки
Финансировать районные управ...
Подписка на рассылку

Финансировать районные управы Москвы будут через платные парковки

14 октября 2015
1606
1 мин.
2
Финансировать районные управы Москвы будут через платные парковки
Городские власти Москвы приняли решение финансировать районные управы с помощью платных парковок. Также планируется, что они могут рассчитывать на налоги от сдачи в аренду квартир.

Таким образом, мэрия Москвы надеется, что простимулирует районные администрации больше зарабатывать. Также сотрудники управ должны будут распространить среди населения информацию о пользе платных парковок, пояснять, что их расширение только для пользы жителей.

Добавим, что в следующем году объем финансирования управ районов будет составлять 7,2 миллиарда рублей, что на 28% больше, чем в нынешнем.

Во время заседания Президиума Правительства Москвы Сергей Собянин поручил передать районам столицы допсредства финансирования до 1 января будущего года: «50% всех собранных средств распределятся между округами старой Москвы согласно численности населения. Остальные деньги передадут на места. Цель – все денежные средства для решения важнейших задач по благоустройству были вовремя доступны районам, именно поэтому первая часть денег будет выдана местным властям уже с 1 января. Целью этого проекта является вовлечение местных депутатов и жителей в развитие районов, где они проживают и работают».

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119046068
Умерли за год
18645678
Родились за год
45871668