17:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабанов: Необходимо усилить работу с трудными «подростками»
Кабанов: Необходимо усилить ...
Подписка на рассылку

Кабанов: Необходимо усилить работу с трудными «подростками»

19 октября 2015
2312
1 мин.
2
Кабанов: Необходимо усилить работу с трудными «подростками»
Владимир Кабанов, замминистра по вопросам социальной политики и защиты прав детей Минобразования России, заявил о том, что в этом году к уголовной ответственности за различные правонарушения были привлечены к суду 59 тысяч подростков. Причем, к огромному сожалению, падает общесредний возраст, сегодня он составляет 14-15 лет, а также увеличение в процентном соотношении «женского криминала».

«Эта цифра, кажется не очень большой. Но мы видим достаточно тревожную тенденцию "омоложения" правонарушений среди несовершеннолетних. Так в 2014 году большинство преступлений, по сравнению с 2013, совершили дети, котором еще не исполнилось 14 лет. Также существуют некоторые тенденции к росту общего числа преступлений с участием детей от 14 до 15 лет, а также среди девочек», - сообщил он, добавив, что это недопустимо.

По официальным данным, сегодня в России в местах заключения находится более 1,9 тысячи людей, которым не исполнилось на момент взятия под стражу 18 лет. В тоже время еще 2 тысячи человек находятся в учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа. Данного рода учреждения работают с наиболее трудными подростками, а также девиантами.

Кабанов заявил, что: «за каждой цифрой находится судьба конкретного человека, либо его семьи.В Ведомстве пытаются найти общий язык с каждым ребенком, насколько бы он ни был «сложен», ведь только это поможет юноше или девушке продолжить полноценную жизнь и интегрироваться в общество».

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906583
Умерли за год
14441061
Родились за год
35527566