17:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На Космическую олимпиаду в Королёв приедут школьники из разных регионов России
На Космическую олимпиаду в К...
Подписка на рассылку

На Космическую олимпиаду в Королёв приедут школьники из разных регионов России

20 октября 2015
2375
1 мин.
1
На Космическую олимпиаду в Королёв приедут школьники из разных регионов России
В Королеве с 21 по 31 октября состоится международная Космическая олимпиада школьников. Она будет посвящена юбилею космодрома Байконур, которому в этом году исполняется 60 лет.

В связи с этой датой мэр Королева Александр Ходырев принял решение пригласить на олимпиаду школьников не только из Московской области, но и из других регионов. Всего в ней должны принять участие около 200 учащихся школ. Из возраст будет от 14 до 17 лет.

«В современном мире является принципиальным создание современных условий для того, чтобы молодежь приобщалась к инженерно-техническим и рабочим профессиям. Сейчас наблюдается дефицит высококлассных технических специалистов, что теперь становится проблемой отечественной экономики. Самое главное в решении этой проблемы - это привлекать внимание подростков к данной тематике, вести разговоры с ними по этому поводу. Вот только тогда можно добиться реального результата», - отметил Ходырев.

Сама же программа мероприятия состоит из двух частей: познавательной (защита творческих проектов, испытания в разных научных областях) и образовательной. Самым важным в этом году на олимпиаде будут мастер-классы.

Однако для тех ребят, которые еще в силу возраста не могут принимать участие, предусмотрена отдельная программа, в рамках которой они также приобщатся к изучению космических наук, а также смогут представить свои проекты.

Персоны 1 в новости

Мэр Королёва
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668983
Умерли за год
14278341
Родились за год
35127246