15:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье планируют создать агропромышленный центр «Максимиха»
В Подмосковье планируют созд...
Подписка на рассылку

В Подмосковье планируют создать агропромышленный центр «Максимиха»

24 октября 2015
2050
1 мин.
4
В Подмосковье планируют создать агропромышленный центр «Максимиха»
Правительство Московской области подписало с «ВТБ банком» соглашение о «создании благоприятных обстоятельств» для возведения в Подмосковье кластера «Агропарк «Максимиха». Свои подписи под документом поставили глава банка Андрей Костин и губернатор Андрей Воробьев. Данное событие произошло на инвестиционном форуме «Россия зовет».

Предполагается, что новый комплекс будет состоять из нескольких частей, в нем будут мультимодальный логистический центр, оптово-распределительный центр и кластер промышленно-производственного типа. Они должны дополнять друг друга и усиливать эффективность каждой из частей. Общая площадь, выделенная под данный проект, составляет 2700 гектар.

Стороны подчеркнули, что «Аквапарк «Максимиха» позволит успешно реализовать программу по импортозамещению, дать дополнительный стимул местным сельхозпроизводителям и привлечь на рынки Москвы товары из различных уголков страны.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Президент Правления Банка ВТБ
2 место
ВТБ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645883
Умерли за год
14262521
Родились за год
35088326