08:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Авиасообщение между Россией и Украиной прекращено из-за санкций
Авиасообщение между Россией ...
Подписка на рассылку

Авиасообщение между Россией и Украиной прекращено из-за санкций

25 октября 2015
1402
1 мин.
Авиасообщение между Россией и Украиной прекращено из-за санкций
С сегодняшнего дня авиасообщение между Россией и Украиной полностью прекращено. Последние самолеты уже вылетели из столиц стран.

Как известно, первопричиной данного решения стало заявление Киева о том, что российские авиакомпании нарушают закон, совершая полеты в Крым. В ответ Москва запретила украинским авиаперевозчикам совершать транзитные и прямые полеты на территорию РФ.

Переговоры, которые прошли в Брюсселе 23 октября, не принесли плодов, поэтому с сегодняшнего дня начали действовать обоюдные санкции. По мнению экспертов и финансовых аналитиков, в однозначном «плюсе» оказалась Беларусь, потому что только через Минск сейчас можно улететь из России на Украину, и обратно. Тем не менее, это добавляет дополнительных расходов обычным пассажирам, которым придется, фактически, покупать два билета, а также тратить дополнительное время на поездку.

По информации из открытых источников, полеты на Украину являются для россиян одними из основных маршрутов. Более 20% поисковых запросов в интернете, так или иначе, связаны с покупкой билетов в южном направлении, причем слово «Киев» в них было лидирующим.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816988
Умерли за год
14379702
Родились за год
35376612