12:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве приблизительно 70% квартир приобретаются по ипотеке

28 октября 2015
1522
1 мин.
2
В Москве приблизительно 70% квартир приобретаются по ипотеке
В Москве приблизительно 70% квартир приобретаются по ипотечным программам. Об этом рассказал в среду заммэра столицы Марат Хуснуллин.

«Поддержка спроса на приобретение недвижимости через ипотеку – наиболее действенная мера. Исключительно по соглашениям долевого строительства достигаются суммы финансирования в 600 млрд. рублей, среди которых 400 млрд. рублей – ипотека», - уточнил он на IX Московском форуме лидеров рынка недвижимости MREF-2015.

Хуснуллин подчеркнул, что правительство Москвы ищет возможности для облегчения условий функционирования застройщиков: снижение первоначального взноса за корректировку вида разрешенного использования, уменьшение стоимости аренды отдельных участков.

В соответствии со словам заммэра, ключевая мера поддержки на сегодня - инвестиционная программа столицы до 2018-го, на которую запланировано выделить 1,5 трлн. рублей. Она включает развитие транспортной инфраструктуры и площадок под земельное строительство. В целом, данная мера предусматривает активную поддержку застройщиков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855268
Умерли за год
14405918
Родились за год
35441108