20:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк расширяет сотрудничество с международным инвестором Olam International Limited
Россельхозбанк расширяет сот...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк расширяет сотрудничество с международным инвестором Olam International Limited

29 октября 2015
2035
2 мин.
4
Россельхозбанк расширяет сотрудничество с международным инвестором Olam International Limited
В Россельхозбанке состоялась рабочая встреча Председателя Правления Банка Дмитрия Патрушева с Санни Вергезе – основателем и генеральным директором крупнейшей сингапурской агропромышленной компании Olam International Limited («Олам»). Также в мероприятии приняли участие Председатель Правления Национального союза производителей молока, член советов директоров ООО «Русская молочная компания» («Русмолко») и ООО АПК «Дамате» Андрей Даниленко, основатель «Русмолко» и «Дамате» Наум Бабаев и финансовый директор «Русмолко» Шарат Чандрасекхар.

Основными темами встречи стали перспективы реализации новых инвестиционных проектов компаний «Дамате» и «Русмолко» при участии Россельхозбанка и «Олам».

«Сегодня руководством Российской Федерации поставлена задача увеличить экспорт сельхозпродукции, в первую очередь – с высокой добавленной стоимостью. Очевидно, что конкуренция на мировом рынке продовольствия требует внедрения современных технологий производства и управления, а также привлечения эффективных инвесторов. Поэтому Россельхозбанк приветствует и поддерживает практический интерес международной группы «Олам» к российскому агропромышленному комплексу», – отметил в ходе встречи Дмитрий Патрушев.

АО «Россельхозбанк» уже имеет успешный опыт сотрудничества с «Олам» в рамках реализации инвестпроектов ГК «Русмолко» по строительству молочно-товарных комплексов в Пензенской области. В настоящее время лимит кредитования, установленный Банком на проекты группы компаний, превышает 7 млрд рублей.

Развитие сотрудничества Банка с лидерами сельскохозяйственной отрасли будет способствовать росту экспортного потенциала России и темпов импортозамещения в сфере молочного животноводства и птицеводства, а также увеличению объема инвестиций в отечественный агропромышленный комплекс.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Экс-председатель правления Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО)
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689773
Умерли за год
14292579
Родились за год
35162274