05:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве будут модернизированы более 40 парков
В Москве будут модернизирова...
Подписка на рассылку

В Москве будут модернизированы более 40 парков

29 октября 2015
1436
1 мин.
1
В Москве будут модернизированы более 40 парков
Москвичи составят полный список скверов и парков для благоустройства в проекте «Активный гражданин». Пресс служба проекта также сообщает, что будет уделяться внимание особо проблемным нюансам на каждом из объектов: зеленые зоны, освещение, инфраструктура.

В рамках проекта «Мой любимый парк» более 70 тысяч граждан выбрали около 40 территорий, нуждающихся в модернизации. Выборочное голосование будет проходить по этим 40 территориям.

Можно выбрать вид работ для каждой зоны, подлежащей благоустройству: это может быть установка скамеек, замена фонарей, озеленение, создание «живой» изгороди у проезжей части, установка урн, обустройство детских площадок, оборудование мест с тренажерами для занятий спортом, размещение специальных контейнеров для уборки за животными. Участники голосования имеют возможность предложить свой вариант развития инфраструктуры. Голосование доступно для граждан, с условием, что в анкете будут указаны адрес регистрации, проживания, и адрес места работы.

Ранее, региональное отделение партии «Единая Россия» на заседании президиума приняло решение, что подписи будут собирать за обустройство парков в шаговой доступности. В районные отделения партии начали поступать обращения от граждан, с просьбами благоустроить городские зеленые зоны. В связи с этим, активисты принялись за сбор подписей на обустройство парков.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781678
Умерли за год
14355520
Родились за год
35317120