15:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
При поддержке Россельхозбанка построен комбикормовый завод  в Воронежской области
При поддержке Россельхозбанк...
Подписка на рассылку

При поддержке Россельхозбанка построен комбикормовый завод в Воронежской области

2 ноября 2015
1236
1 мин.
1
При поддержке Россельхозбанка построен комбикормовый завод  в Воронежской области
При финансовой поддержке АО «Россельхозбанк» Группа «Черкизово» завершила в Воронежской области строительство комбикормового завода мощностью порядка 450 тысяч тонн продукции в год.

Новый объект, оснащенный самым современным оборудованием, является частью инвестиционного проекта по созданию в регионе свиноводческого кластера. В 2008 году была введена в эксплуатацию племенная ферма по выращиванию «родительских» свиноматок на 2400 голов. В рамках второго этапа Россельхозбанк профинансировал строительство зернохранилища емкостью 150 тысяч тонн, а также комбикормового завода, предоставив на его создание 1,25 млрд рублей. В целом на реализацию масштабного инвестпроекта Банк направил уже 3,8 млрд рублей.

С выходом завода на полную мощность Группа «Черкизово» сможет полностью обеспечить свои потребности в комбикорме, основным сырьем для которого станет зерно, выращенное на территории Воронежской области. Замкнутый цикл производства позволит компании гарантировать конечным потребителям высокое качество свинины. Планируется, что уже к 2017 году производительность свинокомплекса достигнет 275 тысяч тонн мяса в живом весе в год.

Россельхозбанк поддерживает создание высокоэффективных предприятий по всей стране, уделяя особое внимание инвестиционным проектам, направленным на создание импортозамещающих производств в агропромышленном комплексе.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117629543
Умерли за год
17675573
Родились за год
43485038