06:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Солнечногорском районе Подмосковья открыли мост через Истру
В Солнечногорском районе Под...
Подписка на рассылку

В Солнечногорском районе Подмосковья открыли мост через Истру

3 ноября 2015
1977
1 мин.
2
В Солнечногорском районе Подмосковья открыли мост через Истру
Вчера днем в Московской области у деревни Стародумки (Солнечногорский район) был открыт отремонтированный автомобильный мост через реку Истра. Строители на протяжении года занимались заменой дорожного покрытия, починкой и реставрацией опор и пролетов. Помимо этого были установлены новые защитные перила по краям конструкции, а также современная гидроизоляция.

Стоит отметить, что из бюджета области был выделен на этот проект 71 миллион рублей, а главным заказчиком выступал «Мосавтодор».

Мост через Истру является важным инфраструктурным региональным узлом, он расположен в пяти километрах от деревни Обухово и связывает населенный пункт Пятницкий с Ленинградским шоссе. Общая протяженность конструкции составляет 89 метров.

Представители Главного управления дорожного хозяйства области сообщили журналистам о том, что сейчас в регионе идет ремонт 16 подобных сооружений, большинство из которых будут открыты уже в этом году. Чиновники подчеркнули, что восстановление и ремонт мостов является такой же приоритетной и важной задачей, как постройка новых.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117786953
Умерли за год
17783375
Родились за год
43750250