15:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В столице завершили работы по благоустройству Ярославского шоссе
В столице завершили работы п...
Подписка на рассылку

В столице завершили работы по благоустройству Ярославского шоссе

5 ноября 2015
1429
1 мин.
2
В столице завершили работы по благоустройству Ярославского шоссе
Столичные власти заявили об окончании работ, в ходе которых было проведено обновление и реновация Ярославского шоссе и проспекта Мира. Так, несколько тысяч кустарников и деревьев разных пород посадили на близлежащих зонах. Были заменены бордюры, тротуары выложили гранитной плиткой. Скамьи, цветочницы и урны оборудованы вдоль автомагистралей.

Стоит сказать, что трассы теперь свободны от проводов и кабелей, которые раньше были проложены по воздуху. Во время реконструкции они были перенесены под землю. По плану до конца текущего года предстоит установить около трех десятков павильонов на транспортных остановках, а также несколько автоматических киосков по продаже билетов и электронные табло информации.

Градоначальник Москвы Сергей Собянин отметил, что в процессе работ по обновлению автомагистралей были построены подземные пешеходные переходы и эстакады. Кроме того, специалисты смогли организовать движение без светофоров и обустроить дополнительные полосы для городского пассажирского транспорта.

Напомним, что общественность и журналисты привлекали внимание к тому, что на реконструкцию Ярославского шоссе потрачено более запланированного. Так, ранее на ремонт городской магистрали было израсходовано порядка 8 миллиардов рублей, однако затем столичные власти решили вновь поменять асфальтовое покрытие, и потратили при этом более 650 миллионов рублей. Помимо этого, замене опять подверглись бордюры, скамейки, урны и плитка на тротуарах. Московские чиновники объяснили это просьбами горожан, которые они высказывали через портал «Активный гражданин».

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649018
Умерли за год
14264668
Родились за год
35093608