17:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Число долгостроев в Подмосковье сократилось в четыре раза
Число долгостроев в Подмоско...
Подписка на рассылку

Число долгостроев в Подмосковье сократилось в четыре раза

7 ноября 2015
2052
1 мин.
3
Число долгостроев в Подмосковье сократилось в четыре раза
По информации Сергея Пахомова, главы Министерства строительства Московской области, в регионе осталось не более 30 «проблемных» строек, тогда как в начале года их количество составляло около 100.

«На 2015 год в области было 108 проблемных строительных объектов, сейчас их количество равно 34, наш план по введению проблемных зданий до конца года, равен 27 единицам. Мы хотим, чтобы все банки несли ответственность, чтобы те деньги, которые используют строительные компании, хранились на отдельных счетах в банках», - сказал Пахомов, комментируя ситуацию со строительством и с его финансированием.

Чиновник отметил, что в правительство области уже подан на рассмотрение законопроект, призванный защитить права дольщиков. Следует отметить, что застройщики также поддержали данную идею и считают, что необходимо ввести специальную должность для контроля по расходу средств дольщиков с банковских счетов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664363
Умерли за год
14275177
Родились за год
35119462