02:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области начнут развивать медицинский туризм
В Московской области начнут ...
Подписка на рассылку

В Московской области начнут развивать медицинский туризм

7 ноября 2015
2093
1 мин.
2
В Московской области начнут развивать медицинский туризм
Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил о том, что в Московской области совсем скоро планируется реализовать ряд проектов по развитию медицинского туризма. В дальнейшем эту практику планируется распространить на всю Россию.

«Скажу, что подобные планы у нас есть. Совсем скоро мы данную информацию озвучим общественности. Подмосковный регион является одним из самых развитых регионов по развитию инновационно-технологической медицины, здесь сосредоточено большое количество различных медучреждений практически всех профилей», - отметил Сафонов. Он добавил, что Подмосковье в этом вопросе серьезно опережает другие области страны, хотя и не отметил, в чем именно.

По статистике, россияне тратят за границей на медицинские процедуры более 1 миллиарда долларов, что составляет 5% общего объема средств, которые расходуются за год в России для оплаты медицинских услуг.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756928
Умерли за год
14338570
Родились за год
35275420