22:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В столичных маршрутках будет меньше рекламы
В столичных маршрутках будет...
Подписка на рассылку

В столичных маршрутках будет меньше рекламы

13 ноября 2015
1802
1 мин.
2
В столичных маршрутках будет меньше рекламы
В столичных частных маршрутках станет меньше рекламы. Размещать печатные рекламные материалы можно будет только на специально отведенных поверхностях. Звуковая и видеореклама вообще будет запрещена в общественном транспорте. Отметим, что сократить количество рекламной информации решили сократить по просьбе самих пассажиров.

Согласно новым правилам свободными от рекламы останутся окна и двери машины, верхняя часть кузова и передний борт авто. На сиденьях, подголовниках и на полу также нельзя помещать рекламные материалы. Пленку с рекламной информацией можно будет наклеить сбоку автомобиля ниже уровня окон, а также сзади, не захватывая при этом стекол.

Переднюю часть маршрутки украсят логотипом городского транспорта, а также разместят значок бренда. Стоит сказать, что первые несколько частных маршрута уже работают по новым правилам. Они действуют в северо-западном округе столицы. Москвичи, пользующиеся услугами этих перевозчиков довольны нововведениями и говорят, что поездки стали более комфортными.

«Они оценили удобство оплаты за проезд билетами городского тарифного меню, соблюдение расписания движения, чистоту и удобство салона», - сообщил Максим Лискутов, руководитель столичного транспортного департамента.

Еще один частный маршрут начнет действовать в конце декабря. Ему присвоят номер 320. Известно, что он заменит курсирующий нынче коммерческий маршрут номер 20. Известно, что в ближайшем будущем столичные власти проведут конкурсы, в которых будет разыграно более 200 частных маршрутов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709078
Умерли за год
14305800
Родились за год
35194800