06:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Торговый сбор дал столичной казне почти 2 миллиарда рублей
Торговый сбор дал столичной ...
Подписка на рассылку

Торговый сбор дал столичной казне почти 2 миллиарда рублей

14 ноября 2015
1830
2 мин.
3
Торговый сбор дал столичной казне почти 2 миллиарда рублей
Столичный бюджет получил к ноябрю месяцу благодаря так называемому «торговому сбору» порядка 2 миллиардов рублей. Это первые ежеквартальные сборы, которые прошли в текущем году. Напомним, что московские торговцы должны платить сбор с 1 июля текущего года. Его размер зависит от размера торговой точки, а также от вида деятельности.

Налоговые службы в связи с введением торгового сбора поставили на учет порядка 35 тысяч предпринимателей. Закон о данных выплатах был принят столичным правительство Он касается всех предпринимателей, ведущих свою работу в секторе торговли. При этом имеются исключения. Так, индивидуальные предприниматели, которые используют патентное налогообложение, не будут платить торговый сбор. Также от него освобождены музеи, театры, кинотеатры.

Максим Решетников, руководитель экономического департамента Москвы, отметил, что «фактически уплаченная сумма торгового сбора за третий квартал текущего года составила 2 млрд рублей, что оправдало прогнозы нашего департамента».

Известно, что предприниматели имеют право засчитывать торговый сбор в сумму некоторых других налогов. На данный момент в налоговую службу подано порядка 50 тысяч заявлений о постановке на учет, это в итоге относится к 80 тысячам торговых точек.

Цель внедрения такого платежа, как торговый сбор не столько в том, чтобы городская казна получила приток финансов, сколько в возможности провести регистрацию всех торговцев, недобросовестных в первую очередь. По предварительным подсчетам московские власти предполагают собирать около 9 миллиардов рублей за год.

В свою очередь представители предпринимательского сообщества считают введение торгового сбора не своевременным и создающим ряд сложностей для столичного торгового бизнеса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118967693
Умерли за год
18592003
Родились за год
45739618