14:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Новой Москве введен в эксплуатацию офисно-торговый комплекс на 7,5 тыс «квадратов»

17 ноября 2015
1955
1 мин.
3
В Новой Москве введен в эксплуатацию офисно-торговый комплекс на 7,5 тыс «квадратов»
В Новой Москве сформирован новый торгово-офисный комплекс (ТОК). Об этом проинформировал Владимир Жидкин, глава московского Департамента развития территорий, уточнив, что площадь центра, сооруженного возле деревни Мамыри превышает 7 500 квадратных метров.

«Каждый из этих объектов весьма положительно сказывается на освоении новых территорий. Стоит отметить, что это и дополнительные рабочие места и торговая инфраструктура и рост финансовых отчислений в бюджет Москвы», - выделил Жидкин.

Возведение комплекса было финансировано исключительно из средств инвесторов. До конца 2015-го в районе поселения Сосенское запланирована передача в эксплуатацию еще одного ТОК, площадь которого составит 23 600 кв. м. В соответствии с у утвержденными схемами, к наступлению 2035 года число жителей этих районов возрастет до 1,5 млн. человек. Для этого сейчас активно работают с застройщиками и осваивают свободные пока территории.

«Мы сегодня открываем огромную площадку, которая будет способствовать развитию столицы. В итоге, мы намерены получить полноценный город с развитой инфраструктурой», - сообщил Марат Хуснуллин, замглавы Москвы по градостроительным вопросам.

Персоны2 и Компании1 в новости

Руководитель департамента развития новых территорий города Москвы
1 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868798
Умерли за год
14415184
Родились за год
35463904