15:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичные власти до конца года выставят на торги более 500 киосков печати
Столичные власти до конца го...
Подписка на рассылку

Столичные власти до конца года выставят на торги более 500 киосков печати

17 ноября 2015
1723
1 мин.
4
Столичные власти до конца года выставят на торги более 500 киосков печати
Столичное правительство выставит на торги более 60 новых киосков для продажи печатной продукции. Всего, по информации чиновников, до конца года предполагается провести через конкурс еще пятьсот. Условия торгов для бизнесменов более чем щадящие.

Юлия Казакова, замглавы департамента рекламы, по этому поводу отметила: «Конкурс проходит на право заключения договора с определенной стартовой ценой. При этом цена утверждена с максимально понижающим коэффициентом 0,3 от городской арендной ставки».

Первую партию киосков выставили на конкурс в начале ноября. Тогда право на торговлю почти в 90 объектах выиграли 14 компаний, которые уже имеют опыт на рынке в этом секторе. Надо сказать, что именно опыт работы был решающим аргументом при принятии решения в отношении того или иного участника.

По словам Казаковой, конкурсные процедуры признаны антимонопольной службой конкурентными, поскольку среднее увеличение стоимости аренды составило примерно 85% от заявленной. Сегодня со всеми компаниями заключены договоры сроком на пять лет. Это даст возможность предпринимателям лучше выстраивать стратегию своей деятельности.

Согласно условиям договора победитель не сможет передавать киоск в аренду, он должен будет работать на точке сам. Отслеживать работу киосков поручено «Мосгорпечати». Данное предприятие будет организовывать торги, заключать договора, контролировать более 2000 киосков по всей столице, как в отношении внешнего вида, так и в отношении ассортимента печатной продукции. До окончания всех торгов старые киоски будут функционировать на прежних местах в привычном формате.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель руководителя департамента СМИ и рекламы Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881998
Умерли за год
14424224
Родились за год
35486144