02:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Люберцах открылся инновационный центр «ТехноШкола»
В Люберцах открылся инноваци...
Подписка на рассылку

В Люберцах открылся инновационный центр «ТехноШкола»

20 ноября 2015
2161
1 мин.
1
В Люберцах открылся инновационный центр «ТехноШкола»
Сегодня днем в Люберцах состоялось торжественное открытие первой в Подмосковье «ТехноШколы» - инновационного технического центра творчества молодежи. Главным гостем события стал глава района Владимир Ружицкий.

«Ключевая задача, стоящая перед образовательным Центром - реализация концепции по развитию дополнительного образования детей, а также стимулирования научно-исследовательской работы среди учеников, и, конечно же, их преподавателей. Сегодня нашей задачей стала помощь молодым людям в развитии своёго интеллектуального творчества. Кроме этого, в наших планах проведение уже в декабре этого года первых в Московской области соревнований по робототехнике среди учеников 1-9х классов. Игры пройдут в люберецких лицеях №15 и №42. Все победители получат ценные призы с последующей возможностью участия во Всероссийских соревнованиях по робототехнике, которые стартуют в феврале следующего года в Институте «ИНОПОЛИС» (Татарстан). А уже в мае мы проведем первую муниципальную олимпиаду по робототехнике. Это именно тот случай, когда детское хобби может стать главным делом всей жизни. Поэтому мы должны помочь детям осуществить эту мечту, ведь задача молодежи в дальнейшем работать на благо и во имя России», - заявил перед собравшимися чиновник.

На данный момент отделения «ТехноШколы» уже открыты в двух люберецких школах, в дальнейшем планируется организовать еще две площадки в лицее №12 и гимназии №44.

Персоны 1 в новости

Глава администрации Люберецкого муниципального района
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119401643
Умерли за год
18889193
Родились за год
46470758