07:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Москве будут созданы семь информационных туристических центров

21 ноября 2015
2061
1 мин.
3
В Москве будут созданы семь информационных туристических центров
В российской столице создадут крупные туристические центры, которые будут обслуживать отечественных и зарубежных туристов. Семь центров будут предоставлять необходимую информацию о возможностях путешествия в России. Столичные власти уже определили места для туристско-информационных комплексов.

Известно, что организовываться центры будут согласно новым требованиям. В будущем году запустят все семь, причем они будут располагаться в разных частях мегаполиса. Так, один из них расположится на территории ВДНХ. Также будут открыты центры на Триумфальной площади, в Парке Горького, а также на площади Революции.

Владимир Черников, руководитель столичного департамента туризма, отметил: «Можно уверенно сказать: данный формат более чем востребован, и его необходимо развивать. Кроме того, мы создали пешеходную карту туристического центра Москвы, будем доводить её до гидов, а также разместим на нашем сайте».

Подобные центры, используя франшизу, смогут открывать и частные инвесторы. С этой целью московское правительство проработали единые стандарты и требования. Помимо этого, в настоящее время для удобства туристов из других стран установлено почти 4 тысячи указателей на английском языке. Это было сделано в рамках подготовки к футбольному чемпионату 2018 года.

Власти города уделяют подготовке данного мероприятия достаточно много внимания. Запускаются новые отели, проходят стандартизацию уже действующие гостиницы, организуются новые маршруты для экскурсий. Отметим, что к 2018 году необходимо создать в Москве более десяти тысяч номеров для размещения гостей столицы.

Персоны1 и Компании2 в новости

руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117558263
Умерли за год
17626757
Родились за год
43364942