07:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Управление Росреестра по Москве с 1 января передаст Кадастровой палате часть полномочий
Управление Росреестра по Мос...
Подписка на рассылку

Управление Росреестра по Москве с 1 января передаст Кадастровой палате часть полномочий

22 ноября 2015
1988
1 мин.
1
Управление Росреестра по Москве с 1 января передаст Кадастровой палате часть полномочий
В Москве управление Росреестра 1 января 2016-го года будет лишено полномочий по передаче сведений из ЕГРП (Единый госреестр права на недвижимость). Со следующего года все сопутствующие функции и обязательства по данному направлению будут переданы Кадастровой палате столицы.

Соответствующее оповещение было размещено на официальном сетевом ресурсе федеральной службы кадастра, госрегистрации и картографии.

«Получение учреждением кадастрового учета всех полномочий касательно предоставления материалов и сведений по ЕГРП осуществляется согласно приказу Росреестра, утвержденному 13.01.2015 под № П/1 «О перенаправлении в ведение Федеральной госбюджетной организации «Федеральной кадастровой палате Федслужбы госрегистрации, картографии и кадастра» функций и полномочиями на их осуществление и предоставление услуг по выдаче информации, которая содержится в цифровой базе ЕГРП относительно недвижимого имущества, как и осуществляемых по нему соглашений», - передается в сообщении.

При этом подчеркивается, что по состоянию на текущий момент сотрудники, осуществляющие прием документации из Кадастровой палаты по городу Москва осуществляют исключительно прием запросов для выдачи сведений касательно зарегистрированных прав, а также передают подготовленные выписки, которые уже оформлены в ЕГРП.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804118
Умерли за год
14370888
Родились за год
35354928