16:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Собянин проверил строительство «Фонвизинской» станции метрополитена
Собянин проверил строительст...
Подписка на рассылку

Собянин проверил строительство «Фонвизинской» станции метрополитена

23 ноября 2015
1959
1 мин.
2
Собянин проверил строительство «Фонвизинской» станции метрополитена
Сегодня днем Сергей Собянин, мэр Москвы, провел рабочую поездку на строящуюся станцию Московского метрополитена «Фонвизинская». Он посмотрел на ход работ, пообщался с рабочими и руководителями проекта.

«Северный участок на Дмитровской линии, является одним из важнейших, но и самых трудных. Все станции на нем проходили горным способом. Стоит отметить, что новая линия глубокого заложения, поэтому ее сооружение ведется в достаточно сложных геологических условиях. Поэтому метростроительный труд - самый тяжелый. На сегодня уже закончена проходка более чем 30 километров тоннелей. После этого будет переход на пусковые комплексы. В 2016 году окончат работы на трех станциях от «Марьиной рощи» до «Петровско-Разумовской». А уже в 2017 сдадут еще три станции, идущие от «Петровско-Разумовской» до «Селигерской», - заявил Собянин.

На данный момент в высокой степени готовности находится «Петровско-Разумовская» станция, работы на которой были начаты на полгода раньше, чем на остальных.

В руководстве «Мосметростроя» заявляют о том, что еще три станции «салатовой» ветки будут сданы уже в следующем году. Это остановки «Верхние Лихоборы», «Окружная» и «Селигерская». Общая длина данных станций с оборотными путями составляет более 8 километров, на данный момент подготовлены все перегонные тоннели, идут работы непосредственно на перронах и переходах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658588
Умерли за год
14271222
Родились за год
35109732