09:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московский филиал Россельхозбанка увеличил объемы продаж монет из драгоценных металлов
Московский филиал Россельхоз...
Подписка на рассылку

Московский филиал Россельхозбанка увеличил объемы продаж монет из драгоценных металлов

25 ноября 2015
1227
1 мин.
1
Московский филиал Россельхозбанка увеличил объемы продаж монет из драгоценных металлов
На 20 ноября 2015 года в Московском филиале Россельхозбанка реализовано 1166 монет из драгоценных металлов российского и зарубежного производства на общую сумму порядка 12,6 млн рублей. Количество финансовых операций увеличилось на 20 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С начала 2015 года спрос на золотые и серебряные изделия вырос. Популярностью у населения пользуются инвестиционные монеты Банка России. На них приходится 57% от общего объема, также отмечается и спрос на памятные монеты, продажи которых в текущем году выросли на 87% по сравнению с 2014 годом.

«Инвестирование в монеты из драгоценных металлов выглядит перспективным в долгосрочном периоде, – отметил директор Московского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Петр Селезнёв. – Операции с инвестиционными монетами не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость и используются главным образом в качестве инструмента для вложения свободных денежных средств. –Кроме того, часто монеты приобретаются как сувенир для родных и близких, а также в качестве корпоративного подарка».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825568
Умерли за год
14385578
Родились за год
35391068