11:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Платные парковки в Москве будут стоить от 20 до 40 рублей в час
Платные парковки в Москве бу...
Подписка на рассылку

Платные парковки в Москве будут стоить от 20 до 40 рублей в час

27 ноября 2015
1633
1 мин.
1
Платные парковки в Москве будут стоить от 20 до 40 рублей в час
Сегодня днем депутаты Московской областной думы на очередном заседании предложили установить стоимость платной парковки в столице на уровне от 20 до 40 рублей в час.

По их мнению, платная парковка должна существовать только возле административных зданий, а также в местах концентрации общественного транспорта, т.е. в районе его остановок. Стоит отметить, что звучали цифры в районе 30 – 80 рублей в час, но народные избранники решили так не завышать стоимость.

В планах властей установка в Москве более 5 тысяч платных парковочных мест. Их организуют в 13-ти муниципалитетах столицы, ну а первые появятся в Химках уже в начале следующего года. Сейчас идет активная разработка общих тарифов и правил пользования услугой.

В последнее время в городах-миллионниках России местные власти постепенно вводят платные парковки в центрах и у административных зданий. Данная идея в целом должна благоприятно сказаться на бюджетах всех уровней, тем не менее горожане ей не особо довольны.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844543
Умерли за год
14398573
Родились за год
35423038