18:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Власти Москвы снизили налоговую нагрузку на бизнес
Власти Москвы снизили налого...
Подписка на рассылку

Власти Москвы снизили налоговую нагрузку на бизнес

29 ноября 2015
1739
1 мин.
3
Власти Москвы снизили налоговую нагрузку на бизнес
В Мосгордуме утвердили поправки к городскому закону касательно торговых сборов и налога на собственное имущество организаций. По итогам этого решения налоговые нагрузки на отдельные виды бизнеса будут существенно снижены, проинформировали на официальном портале мэра и правительства города Москвы.

За 2016 год земельный от налога освобождаются конно-спортивные комплексы, у которых вместимость превышает 1 000 мест. Это обосновывается тем, что при крупной площади, которая необходима для нормального функционирования организации, в ее границах размещают также и коммерческие объекты. Ратифицированные поправки добавили в перечень предприятий, которые получат льготы цирки и планетарии столицы, которые ранее присоединились к музеям, кинотеатрам и прочим культурным учреждениям. Вдобавок, предприниматели, которые функционируют по патентной системе, столкнутся всего с одним требованием касательно своих доходов, полученных от реализации билетов – они обязаны составлять 50% и более от суммарного объема полученной прибыли.

С 2016-го изменится порядок получения льгот многоэтажными гаражами. Часть из них сможет претендовать на снижение величины налоговой ставки. В первую очередь это касается профильных стоянок, которые выплачивают налогом по балансовой стоимости. Согласно сообщению Максима Решетникова, главы департамент экономразвития, стабилизация условий по налогообложению станет причиной развития на территории города добросовестной конкуренции.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117900143
Умерли за год
17860893
Родились за год
43940958