00:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Власти Москвы запретили КПРФ проводить митинг против внедрения «Платона»
Власти Москвы запретили КПРФ...
Подписка на рассылку

Власти Москвы запретили КПРФ проводить митинг против внедрения «Платона»

2 декабря 2015
2153
1 мин.
4
Власти Москвы запретили КПРФ проводить митинг против внедрения «Платона»
Московское правительство запретило партии КПРФ проводить 5 декабря митинг против введения дорожной системы «Платон». Планировалось, что таким образом будет оказана поддержка дальнобойщикам, которые уже месяц добиваются от правительства России отмены взимания платы за проезд по дорогам федерального значения.

Алексей Майоров, глава департамента безопасности Москвы, отметил: «Заявителям была предложена площадка в парке «Сокольники» (вместо Суворовской площади), однако они не ответили на данное предложение, а так как время согласования мероприятия прошло, мы сообщили им, что мероприятие не должно состояться».

«Платон» заработал в России 15 ноября. По решению правительства страны, транспорт весом более 12 тонн обязан платить в государственную казну деньги за проезд по трассам федерального значения. Против такого нововведения выступили практически все дальнобойщики, которые уже провели многочисленные акции, призывающие отменить закон. Партия КПРФ их практически сразу поддержала.

Недавние переговоры представителей водителей большегрузов и главы Минтранса России ни к чему не привели, а попытка перекрыть 30 ноября МКАД не увенчалась успехом, так как многие фуры просто не пустили на территорию не только Москвы, но и самой области.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117962678
Умерли за год
17903720
Родились за год
44046320