17:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Благодаря платным парковкам в Москве сокращается количество ДТП
Благодаря платным парковкам ...
Подписка на рассылку

Благодаря платным парковкам в Москве сокращается количество ДТП

4 декабря 2015
1812
1 мин.
3
Благодаря платным парковкам в Москве сокращается количество ДТП
Столичные власти отмечают, что московские водители стали более серьезно относится к правилам дорожного движения. Так, число эвакуационных действий со стороны дорожных служб в течение этого года сократилось на 20%. Это, по мнению экспертов, является доказательством продуктивности тех мер, которые принимает московское правительство по регулированию транспортного движения в мегаполисе, в том числе и введение платных паркингов.

Максим Лискутов, руководитель столичного транспортного департамента, отметил: «Изначально в качестве цели ввода платной парковки и эвакуации мы ставили именно сокращение количества нарушений. Только благодаря строгим мерам нам удалось изменить модель поведения части столичных автомобилистов. Машину теперь нельзя бросить, где придется — москвичи стали ответственнее относиться к соблюдению ПДД на дорогах города. И снижение количества эвакуаций почти на 20% за один год — это самое объективное доказательство эффективности принимаемых нами мер».

Дорожные службы также фиксируют, что уменьшение нарушений в зоне платных автостоянок позитивно отразились не только на уровне безопасности пешеходов, но и пропускной способности автодорог. Кроме того, более чем на треть упало число ДТП с участие пешеходов. Почти на 13% выросла скорость движения транспорта на городских улицах.

Столичные власти последовательно ведут работу по увеличению количества зон платного паркинга, а также по увеличению стоимости услуг автостоянки. По первоначальному плану предполагалось создание платных парковок в центральных районах, однако впоследствии было принято решение об организации платных автостоянок и в спальных округах Москвы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659578
Умерли за год
14271900
Родились за год
35111400