21:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье начинается строительство «Умного города» будущего
В Подмосковье начинается стр...
Подписка на рассылку

В Подмосковье начинается строительство «Умного города» будущего

5 декабря 2015
2022
1 мин.
2
В Подмосковье начинается строительство «Умного города» будущего
В Подмосковье компания «Мортон» планирует реализовать проект «Умный город». Его возведут возле микрорайона Ильинское-Усово.

По задумке застройщиков, новый жилой комплекс станет «городом-парком», его здания будут не выше 9 этажей (причем планируются серьезные ландшафтные изменения), «чтобы не нарушалось восприятие перспективы», а за безопасностью на дорогах и непосредственно в районе будет следить специальная автоматизированная система видеонаблюдения. Также в проекте значатся несколько школ, детсад и объекты культурно-социальной сферы. Сообщается, что «умный город» будет построен в соответствии не только поправок Главархитектуры Московской области, но и пожеланий местных жителей.

Под проектом «умный город» предполагается внедрение в строительство и последующее функционирование комплекса самых передовых технологий в энергосберегающей, коммуникативной сферах. Помимо этого предполагается также постройка Школы опережающих знаний, где ученикам 11 класса будут преподаваться «профессии будущего». В ней будут учиться 1500 учеников.

Помимо этого к 2030 году ожидается постройка «воздушного» метро «Стрела», которое соединит этот микрорайон (являющийся, по сути, пригородом Москвы) со столицей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708253
Умерли за год
14305235
Родились за год
35193410