18:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Куприянов: Жители МО заключили 70 тыс. договоров долевого строительства
Куприянов: Жители МО заключи...
Подписка на рассылку

Куприянов: Жители МО заключили 70 тыс. договоров долевого строительства

7 декабря 2015
6127
1 мин.
2
Куприянов: Жители МО заключили 70 тыс. договоров долевого строительства
По информации главы Министерства строительного комплекса Подмосковья Андрея Куприянова, в этом году было заключено более 70 тысяч договоров об участии граждан в долевом строительстве новой жилплощади. Данная цифра на 7% меньше чем аналогичный показатель прошлого года.

Чиновник привел данные во время своего выступления на круглом столе «долевое строительство многоквартирных домов в Московской области». В мероприятии приняли участи представители областной думы, ряда профильных министерств и других официальных учреждений.

Как отметил Куприянов - «9 месяцев этого года зарегистрировано свыше 70,7 тысячи договоров о долевом участии в Московской области, это на семь процентов меньше, чем показатели прошлого года». Помимо этого чиновник отметил, что объемы ипотеки также упали на 30%.

Снижение этих показателей неудивительно, из-за падения курса национальной валюты, а также продолжающейся санкционной мировой политики, люди с неохотой берут ипотеку, а также вкладывают собственные деньги в долевое строительство.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правления ПАО «Газпром», начальник департамента ПАО «Газпром»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670798
Умерли за год
14279584
Родились за год
35130304