14:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Москве заработал первый киоск «Мороженое» с мониторами для просмотра мульфильмов
В Москве заработал первый ки...
Подписка на рассылку

В Москве заработал первый киоск «Мороженое» с мониторами для просмотра мульфильмов

10 декабря 2015
1911
2 мин.
2
В Москве заработал первый киоск «Мороженое» с мониторами для просмотра мульфильмов
На улицах столицы начали функционировать киоски «Мороженое» нового формата. Так, первый павильон, на экране которого можно посмотреть мультипликационный фильм, заработал у станции метрополитена «Волжская».

Дизайн киоска был разработан специалистами Москомархитектуры. Подобные ларьки, только без мониторов, уже устанавливали в центральной части Москвы. Эксперимент признали удачным, приняли решение оборудовать киоски мониторами для трансляции мультфильмов и разместить торговые точки по всему городу.

Отметим, что в текущем году столичные власти предлагают предпринимателям полностью готовые для осуществления торговой деятельности объекты. Павильоны укомплектованы холодильной техникой, подключены ко всем инженерным коммуникациям. Бизнесмены, чтобы начать торговлю, должны были поучаствовать в онлайн-аукционов.

Правительство Москвы достаточно жестко отслеживает сектор мелкорозничной торговли, поэтому что-либо переменить в облике киоска или переменить профиль работы невозможно. При этом, часть предпринимателей не поддерживают нововведения, поскольку данные решения принимались без учета мнения москвичей и самих бизнесменов.

Помимо павильонов «Мороженое», столичные власти проводили торги также и по киоскам «Печать», «Театральные билеты», «Цветы», в которых продаются соответствующие товары. Кроме того, в городе начали работать ларьки «Хлеб» и «Фрукты и овощи».

Однако стоит отметить, что более половины точек мобильной торговли, работающих в спальных районах столицы, были закрыты в конце осени. Такое решение вынесла управа района, аргументируя это тем, что городу не нужно столько торговых мест, при этом мнением жителей данных районов никто не поинтересовался.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119051678
Умерли за год
18649520
Родились за год
45881120