18:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Власти Москвы до конца года планируют открыть около 300 новых платных парковок

13 декабря 2015
1377
1 мин.
2
Власти Москвы до конца года планируют открыть около 300 новых платных парковок
Московское правительство, наконец-таки, смогло определиться со списком улиц, где до конца текущего года должны появиться около 300 новых платных автопарковок. Об этом сообщают представители Департамента транспорта.

В транспортном ведомстве отмечают, что «за последние недели нам удалось провести 50 встреч с различными городскими депутатами, горожанами и представителями всевозможных управлений. К счастью, итогом этих переговоров стал список из 291 улицы, где до 26 декабря должны появиться новые платные автопарковки».

Также в Департаменте заметили, что «после ввода в эксплуатацию парковочных мест первыми, кто получит привилегии, станут жители близлежащих районов, так как для них будут предусмотрены специальные льготы. Это поможет снизить присутствие автомобилей из других округов на 20-25 процентов, при этом средняя продолжительность пребывания автомобилей на парковках должна снизиться до 1,5 часа. Таким образом, автомобилисты смогу с легкостью припарковать свое ТС не только вечером, но и днем в часы пик».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914008
Умерли за год
14446146
Родились за год
35540076