16:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алексей Ромахин: «Честность и близость к людям - наш главный политический ресурс!»
Алексей Ромахин: «Честность ...
Подписка на рассылку

Алексей Ромахин: «Честность и близость к людям - наш главный политический ресурс!»

13 декабря 2015
1741
5 мин.
Алексей Ромахин: «Честность и близость к людям - наш главный политический ресурс!»
Алексей Ромахин, координатор Омского регионального отделения ЛДПР, на Торжественном собрании, посвященном Дню рождения партии ЛДПР:

«Дорогие друзья!

Вот уже более четверти века ЛДПР остается на политическом Олимпе. Целое поколение граждан России выросло на идеях партии, созданной Владимиром Жириновским. Сегодня политический ландшафт невозможно представить без ЛДПР – старейшей партии в стране. Я благодарю всех преданных избирателей ЛДПР, которые поверили в партию еще в начале 90-х, когда ее блестящие перспективы не были так очевидны, как сегодня.

В то же время ЛДПР – партия молодых, и те студенты, которые воспитывались на примере депутатов и активистов ЛДПР, сейчас пополняют ряды нашей партии, чтобы внести свой вклад в развитие страны. Молодое поколение – наш главный кадровый резерв и важная часть наших избирателей.

Особенностью текущей политической ситуации является отход российской молодежи как от идей радикального национализма, так и от ультралиберальных прозападных идей. Условная Болотная площадь разочаровала активных образованных людей из поколения 20-30-летних. Партию власти, консерваторов молодежь традиционно недолюбливает, коммунистов и всех левых считает несовременными. Только ЛДПР, сочетающая все лучшее из классических идеологий, занимает оптимальную политическую платформу и поэтому имеет широкую электоральную поддержку. С каждым годом среди преданных избирателей ЛДПР все больше представителей среднего класса, студентов, предпринимателей и «белых воротничков». Безусловно, это позитивная тенденция!

ЛДПР – единственная политическая сила, которая не на словах, а на деле дает молодежи дорогу, позволяет вчерашним студентам реализоваться в качестве перспективных политиков, принести реальную пользу партии и стране. В Омском региональном отделении ЛДПР под моим руководством ведется энергичная целенаправленная работа с молодежью. Акцент сделан на новые способы коммуникации, в том числе социальные сети. Как подчеркивает наш лидер Владимир Жириновский, социальные сети в современном обществе – «это инструмент влияния и путь к демократии». Необходимо использовать этот инструмент на 100 процентов в целях роста популярности и авторитета ЛДПР среди избирателей.

Вместе с тем остаются актуальными традиционные форматы взаимодействия с молодежью: форумы, семинары, спортивные мероприятия. Большое внимание уделяем патриотическому воспитанию. В ноябре Законодательным собранием Омской области принят к рассмотрению законопроект «О патриотическом воспитании и поддержке добровольческой (волонтерской) деятельности», подготовленный депутатами фракции ЛДПР. В законе отражены основные принципы и задачи добровольческой деятельности как одного из основных элементов патриотического воспитания граждан.

Сочетание уникального политического опыта и молодой креативной энергии – вот что делает ЛДПР самой мощной партией в стране. Наши конкуренты могут добиваться тактических успехов, но лучшие перспективы – у ЛДПР!

Менее чем через год состоятся выборы в Госдуму, а почти в половине субъектов будут выбирать еще и региональные парламенты. Омское отделение вместе со всей партией активно участвует в подготовке к большой избирательной кампании. На своем посту приоритетной задачей считаю укрепление позиций ЛДПР в регионе.

Активизирована работа по приему новых членов партии, уже к середине 2016г. планируем добиться значительного роста численности ЛДПР в регионе. Для этого разработаны и внедряются новые форматы агитационной работы. Приток молодых партийцев обеспечит нам дополнительное общественное влияние и кадровый резерв.

Расширение «кадровой скамейки» требуется для решения другой важной задачи – пополнения нашего актива энергичными профессионалами в сфере госуправления, информационных технологий, общественных наук. Считаю, что на ключевые должности необходимо выдвигать в первую очередь инициативных, ответственных и квалифицированных партийцев. В ситуации приближающихся важнейших выборов формальный подход к замещению партийных должностей недопустим.

Среди потенциальных избирателей ЛДПР – люди всех возрастов, из разных социальных групп. До каждой из них необходимо достучаться. Для этого Омское отделение развивает формат мобильной приемной, который хорошо зарекомендовал себя в ряде других регионов. Недавно я с нашими партийцами объехал пять северных отдаленных районов области и лично убедился, насколько важно обеспечить обратную связь с избирателями, особенно в преддверии выборов. Мобильные приемные позволяют нам донести позицию партии до избирателей даже в глухих деревнях, а самим избирателям – сообщить о своих проблемах, пожаловаться на нерадивых чиновников, получить бесплатную консультацию партийного юриста.

Дорогие друзья!

Внешнеполитическая ситуация, экономическая конъюнктура дают основание прогнозировать прирост числа избирателей ЛДПР за счет граждан , которые разделяют патриотические убеждения, желают сохранения стабильности, но при этом не хотят голосовать за партию власти, недовольны своим экономическим положением. Простой человек видит в нас опору и надежду, потому что, как подчеркивает Владимир Жириновский, ЛДПР – единственная партия от народа, партия, которая никогда не обманывает своего избирателя. Честность и близость к людям – наш главный политический ресурс. Другим преимуществом ЛДПР является умение предвидеть события. Мы всегда на шаг впереди, и это является залогом успешной работы на долгие годы. Сегодня у нас отличное настроение, в будущее мы смотрим с оптимизмом. Нас ждут новые успехи, количество депутатов разных уровней, губернаторов и мэров от ЛДПР будет расти с каждым годом.

В отличие от партий-однодневок, у нас есть славное прошлое и великое будущее. Мы помогаем строить и развивать Россию, ее успех – это успех ЛДПР. И не случайно наша партия представлена во всех шести созывах Государственной Думы. Не сомнений, что свое 27-летие ЛДПР встретит в Госдуме седьмого созыва. Всех партийцев, сторонников и наших преданных избирателей я поздравляю с праздником и желаю новых успехов! С Днем рождения, ЛДПР!»




Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649843
Умерли за год
14265233
Родились за год
35094998