02:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Столичные власти готовы выделить финансы на экологические проекты
Столичные власти готовы выде...
Подписка на рассылку

Столичные власти готовы выделить финансы на экологические проекты

16 декабря 2015
1913
1 мин.
3
Столичные власти готовы выделить финансы на экологические проекты
Московские власти заявили, что готовы рассмотреть возможность выделение средств на экологические проекты. Однако они должны представлять собой серьезные программы, которые позволят кардинально улучшить экологию мегаполиса.

Антон Кульбачевский, руководитель столичного департамента природопользования, отметил: «Мы готовы финансировать прикладные вещи, которые потом дадут результат, обеспечат прорыв в экологической сфере, в городском пространстве. Нам больше нужны, конечно, если мы говорим уже о вмешательстве в природу, энергосбережение или новые технологии в озеленении, очистке водоемов, ноу-хау в организации уличного движения, те же самые велосипеды».

По словам чиновника, экология охватывает все стороны человеческой жизни. Одним из важнейших направлений является решение проблем, связанных с транспортом. Эти проекты наиболее затраты с точки зрения финансовой части.

Стоит сказать, что почти 80% москвичей считают главным источником загрязнения – автотранспорт. Помимо этого, на экологию города влияют мусорные свалки, промышленность, загрязняющая Москву-реку. Для решения данной проблемы необходимо ограничить движение машин. Кроме того, требуется переход на более экологичные виды топлива. Результаты опроса демонстрируют, что только 20% горожан знакомы со стандартами «Евро-5».

Исследование проведено в ноябре этого года, в нем участвовали порядка трех тысяч жителей столицы. При этом, экологические проблемы москвичи ставят на третье место, выдвигая в разряд более важных для себя невысокое качество медицинских услуг, а также проблемы с мигрантами.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751483
Умерли за год
14334841
Родились за год
35266246