12:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Товарооборот между Москвой и Крымом превысит 1 млрд рублей
Товарооборот между Москвой и...
Подписка на рассылку

Товарооборот между Москвой и Крымом превысит 1 млрд рублей

17 декабря 2015
1936
1 мин.
2
Товарооборот между Москвой и Крымом превысит 1 млрд рублей
По итогам текущего года прогнозируется суммарный товарооборот между Крымом и Москвой в объеме 1 млрд. рублей и выше. Информацию журналистам предоставили сотрудники департамента национальной политики города Москвы, ссылаясь на главу ведомства Владимир Черников.

«За минувший год товарооборот достиг порядка 1 млрд. рублей. За текущий год, невзирая на все сложности, прогнозируется больший результат. Но стоит понимать, что данная цифра по-прежнему остается весьма малой, и обязана быть в несколько раз выше. У нас имеются огромные перспектива, а также высокий потенциал отношений, который еще не был раскрыт», - заявил Черников.

Он подчеркнул, что необходимо заключить соглашение между Крымом и Москвой, в котором будут прописаны параметры торгового сотрудничества. На сегодня имеется документ, заключенный еще в 1998 году, и будет правильным его обновить, считает чиновник.

В качестве организаторов форума, на котором провели обсуждение перспектив взаимодействия Москвы и республики, выступили представительство Республики Крым, ГАУ «Деловой и культурный центр Республики Крыма» и Московская торгово-промышленная палата (МТПП).

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617338
Умерли за год
14242972
Родились за год
35040232