02:39
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Столица отказалась от подземных паркингах из-за высокой стоимости строительства
Столица отказалась от подзем...
Подписка на рассылку

Столица отказалась от подземных паркингах из-за высокой стоимости строительства

19 декабря 2015
1755
2 мин.
2
Столица отказалась от подземных паркингах из-за высокой стоимости строительства
Столичные власти отказались от строительства многоуровневых подземных парковок, которые предполагали разместить под городскими площадями. По словам чиновников, осуществление подобных проектов требует существенных затрат. Об этом заявил на неделе Марат Хуснуллин, заместитель столичного градоначальника.

«Такая идея есть, но мы ее отложили, потому что строительство таких паркингов требует очень больших затрат. Так что под площадями паркинги пока строить не будем», - отметил вице-мэр.

В настоящее время московские власти анализируют возможности переустройства парковочных территорий по всему мегаполису. Это позволит понять, в каких районах имеется дефицит парковочных зон, а в других москвичи не довольны их переизбытком.

Стоит сказать, что отказ от строительства подземных парковок повлечет за собой изменение в проекте застройки территории около Павелецкого вокзала. До 2020 года там предполагалось возвести транспортно-пересадочный узел, который бы включал в себя двухуровневый паркинг с транзитным уровнем. Кроме того, могут быть откорректированы планы по строительству вблизи Белорусского вокзала, возле которого также был запланирован паркинг под площадью.

Летом этого года столичное правительство уже рассталось с идеей строительства подземных парковок в спальных районах Москвы. Было решено организовать зоны для автостоянки за счет улично-дорожной сети. Помимо этого, сократят число парковочных мест в строящихся жилых домах.

Напомним, что власти Москвы реализуют более тысячи машино-мест в парковках под домами, а также в «народных гаражах». Однако спрос на машино-места практически нулевой, так как многие москвичи считают собственную парковку – роскошью, а ее стоимость непосильной для семейного бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117982313
Умерли за год
17917167
Родились за год
44079402