11:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
С 1 января из российских ресторанов может исчезнуть алкоголь
С 1 января из российских рес...
Подписка на рассылку

С 1 января из российских ресторанов может исчезнуть алкоголь

22 декабря 2015
5018
1 мин.
С 1 января из российских ресторанов может исчезнуть алкоголь
Меньше чем через две недели рестораны и кафе в России встанут перед выбором: отказаться от продажи алкогольных напитков либо же оставить спиртное в меню, при этом сильно рискуя потерять на него лицензию, пишет Коммерсант. Дело в том, что с начала 2016 года в России вводится новая автоматизированная система контроля за алкогольными напитками ЕГАИС.

ЕГАИС предусматривает такую систему контроля за оборотом алкоголя, при которой спиртное, не зафиксированное в системе, становится нелегальным. В заведениях общепита в России к новым правилам практически никто не готов, поэтому их владельцы должны будут сделать выбор между риском потери лицензии и прекращением продажи алкоголя.

Известно, что руководители ресторанов и кафе рассчитывали, что ЕГАИС коснется их только с 1 июля, как и все оптовое звено. Напомним, ранее было известно, что внедрение системы ЕГАИС могут временно отменить.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841738
Умерли за год
14396652
Родились за год
35418312