19:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московские предприниматели просят остановить снос торговых павильонов
Московские предприниматели п...
Подписка на рассылку

Московские предприниматели просят остановить снос торговых павильонов

24 декабря 2015
1557
2 мин.
2
Московские предприниматели просят остановить снос торговых павильонов
Столичные предприниматели просят городские власти остановить ликвидацию тех торговых точек, которые правительством были признаны самостроем. Бизнесмены заявляют, что это может стать причиной уничтожения существенного количества предприятий, функционирующих в сфере малого и среднего бизнеса.

Московские власти заявляют, что снос идет на основании поправок в Гражданском кодексе, которые дают возможность проводить демонтаж несанкционированных построек, расположенных в зонах общего пользования. К этой категории можно отнести практически все ларьки и павильоны возле станций метро. Исходя из этого, под снос может попасть известный центр торговли «Пирамида», павильоны на «Арбатской», «Динамо». Некоторые постройки на данный момент уже снесли.

Однако в столичной мэрии считают, что эти торговые точки, хотя и имеют пакет документов о регистрации при прежней городской администрации, установлены незаконно. Представители предпринимательского сообщества настаивают на решении суда и предлагают организовать рабочую группу, где будут взаимодействовать члены администрации, бизнесмены и профильные специалисты. Московские торговцы настаивают на рассмотрении возможности легализации объектов при условии перекладки за счет собственников инженерных коммуникаций и разработке требований для выплаты денежной компенсации в случае сноса павильона.

Напомним, что в начале декабря мэр столицы Сергей Собянин принял постановление, согласно которому можно демонтировать порядка 100 торговых объектов вблизи метро. По информации городской администрации, павильоны установлены на территории прокладки коммунальных сетей, что может привести к аварийным ситуациям. Владельцы обязаны снести павильоны в течение года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679873
Умерли за год
14285799
Родились за год
35145594