00:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Объем международных авиаперевозок снизился в столичных аэропортах
Объем международных авиапере...
Подписка на рассылку

Объем международных авиаперевозок снизился в столичных аэропортах

26 декабря 2015
2137
1 мин.
4
Объем международных авиаперевозок снизился в столичных аэропортах
Эксперты отмечают, что в связи с последними событиями объем международных перевозок в московских аэропортах упал практически на 20%, по сравнению с 2014 годом. Причиной этому стал уход с рынка компании «Трансаэро», а кроме того отказ от полетов в некоторые страны.

Из материалов статистических отчетов известно, что столичный авиаузел перевез пассажиров на полмиллиона меньше, чем в прошлом году. При этом объем внутренних перевозок сохранил прежние показатели. Основное сокращение количества перевозок произошло на регулярных международных рейсах и оно составило 20%, на нерегулярных рейсах снижение составило почти 10%.

Аэропорт Домодедово демонстрирует максимальное из всех авиавокзалов столичного региона. Здесь количество пассажиров снизилось более чем на 15%. Во Внуково объем перевозок упал на 14%. Однако в Шереметьево зафиксирован рост, коэффициент которого составил 4%.

Запрет на полеты российских граждан в Египет и Турцию тали основной причиной сокращения числа международных перелетов. Объем перевозок в эти страны всегда был достаточно высок, поскольку данные направления были очень популярны.

Банкротство «Трансаэро», а также падение рублевого курса и экономический кризис, который привел к снижению доходов российских граждан – все это негативно отразилось на авиарынке. Эксперты заявляют, что данная ситуация будет некоторое время продолжаться, поскольку для того чтобы заместить такие привычные для россиян направления как Турция, Египет и Украина потребуется некоторое время.

Федеральные власти пытаются нарастить объем авиаперевозок за счет внутреннего ресурса, то есть стимулирования внутреннего туризма в России.

Компании4 в новости

Домодедово
1 место
Шереметьево
2 место
Внуково
3 место
Трансаэро
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738448
Умерли за год
14325914
Родились за год
35244284