19:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Срок выдачи градостроительных документов в Подмосковье сокращен с 2 лет до 6 месяцев
Срок выдачи градостроительны...
Подписка на рассылку

Срок выдачи градостроительных документов в Подмосковье сокращен с 2 лет до 6 месяцев

27 декабря 2015
1930
1 мин.
2
Срок выдачи градостроительных документов в Подмосковье сокращен с 2 лет до 6 месяцев
Одним из ключевых результатов текущего года оказалось сокращение сроков передачи градостроительных документов на территории Подмосковья, проинформировал Сергей Пахомов, глава регионального Минстроя.

«Ключевой итог текущего года - по практике передачи разрешительной документации на градостроительство. Мы определили весьма жесткие сроки по каждому документу. Суммарный срок на сегодня составляет порядка 180 дней с момента выдачи полного пакета документации», - сообщил Пахомов во время пресс-конференции.

Он добавил, что ранее на выдачу разрешений с момента получения заявки и разработки проекта требовалось около 2-х лет. Министр вдобавок сообщил, что за этот год Подмосковье продемонстрировало высокие показатели по уровню обеспечения жильем дольщиков, которые не получили жилье в 29 проблемных объектах. Уточняется, что почти 2 000 обманутых граждан получили жилье. Глава ведомства рассказал, что в течение следующего года Минстрой Подмосковья основной задачей видит сокращение числа долгостроев всего до 21 объекта.

При этом Пахомов проинформировал, что приблизительно 166 000 кв. м. жилья запланировано для ввода на территории Московской области до конца текущего года в качестве площадей для расселения жильцов из аварийной недвижимость, однако это не станет производиться в ущерб качеству.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель главы министерства строительного комплекса Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118147643
Умерли за год
18030393
Родились за год
44357958