17:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области на лекарства для льготников потратили 9,5 млрд рублей
В Московской области на лека...
Подписка на рассылку

В Московской области на лекарства для льготников потратили 9,5 млрд рублей

30 декабря 2015
1990
1 мин.
3
В Московской области на лекарства для льготников потратили 9,5 млрд рублей
По информации пресс-службы правительства Московской области, в 2015 году на обеспечение льготников лекарствами из бюджета было потрачено более 9,5 миллиарда рублей.

Как отметила Ольга Забралова, «в нынешнем году всего выписали более 2,5 миллионв рецептов для льготных категорий граждан, их них по 2,49 миллионам рецептов обеспечен отпуск лекарств. Это достаточно хороший показатель. Ранее губернатор Московской области приказал обеспечить бесперебойное снабжение лекарствами льготников. В рамках выполнения указания, в области работает горячая линия областного Минздрава, по ней можно всегда оперативно получить информацию по интересующим вопросам обеспечения лекарствами по льготам, а также обратиться при возникновении любой проблемы».

Согласно официальной информации, В Московской области лекарства по льготным рецептам получают приблизительно 650 тысяч человек, причем выделены средства также на лечение онкозаболеваний, данные медпрепараты достаточно дороги, тем не менее, их стоимость компенсируется областью.

Персоны1 и Компании2 в новости

Представитель от исполнительного органа государственной власти Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660568
Умерли за год
14272578
Родились за год
35113068