08:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медучреждения Московской области получили в 2015 году более 3 тысяч компьютеров
Медучреждения Московской обл...
Подписка на рассылку

Медучреждения Московской области получили в 2015 году более 3 тысяч компьютеров

30 декабря 2015
2004
1 мин.
2
Медучреждения Московской области получили в 2015 году более 3 тысяч компьютеров
По информации Ольги Забраловой заместителя председателя правительства Московской области, в этом году медицинские учреждения региона получили в пользование более 3 тысяч персональных компьютеров. Они направлены в амбулатории и поликлиники. Всего на данный «апгрейд» было потрачено 145 миллионов рублей.

«В Подмосковье внедряются новые стандарты здравоохранения, среди них открытие регистратур, более «дружелюбных» и удобных для пациентов, а также различные электронные сервисы. Помимо этого, мы переходим на работу с электронными медкартами. Женские консультации вместе с детские поликлиники на данный момент перешли уже на них. В следующем 2016 году начнется ввод их и во взрослых поликлиниках. Современные компьютеры необходимы для работы и обработки электронных медкарт. С помощью их, специалисты сможет сразу же записать пациентов на следующий прием. В 2015 году услугой «врач-врач» воспользовались для записи на прием более 8,3 миллионов раз. Подобные сервисы оказывают положительное влияние на сокращение «живой» очереди в амбулаториях и поликлиниках», - заявил чиновник. Забралова добавила, что за уходящий год в Московской области открылись 175 call-центров, а также 367 регистратур.

Персоны1 и Компании1 в новости

Представитель от исполнительного органа государственной власти Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117093953
Умерли за год
17308775
Родились за год
42582650