21:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье насчитывается 98 проблемных застройщиков
В Подмосковье насчитывается ...
Подписка на рассылку

В Подмосковье насчитывается 98 проблемных застройщиков

1 января 2016
1749
1 мин.
1
В Подмосковье насчитывается 98 проблемных застройщиков
Минстройкомплекс Московской области отчитался о результатах ведения деятельности в 2015 году. Помимо прочего, сотрудники ведомства указали, что на территории региона выявлены 98 девелоперов, которые имеют проблемы с выполнением обязательств перед инвесторами и завершении рабочих проектов.

«Из реестра проблемных девелоперов за декабрь 2015-го по итогам разбирательств и принятых мер для оздоровления положения на рынке недвижимости были исключены 3 организации и добавлена одна», — рассказывается в материалах на официальном портале ведомства.

Согласно информации, предоставленной ранее в пресс-центре Минстройкомплекса, по состоянию на конец ноября в Подмосковье насчитывался 101 проблемный застройщик. Впервые данный реестр был размещен в публичном доступе в конце октября 2012 года, в тот раз он содержал 31 компанию. Сообщается, что в него может попасть любая компания при условии, что она занимается привлечением финсредства граждан не придерживаясь норматива инструкции 214-ФЗ, а также не проводит свою деятельность по увеличению финансовой устойчивости.

Существуют и другие причины для включения девелопера в список «проблемных», среди которых: объявление о банкротстве, возбуждение уголовного дела против юрлица либо руководства компании, а также иные причины, позволяющие рассматривать застройщика как неблагонадежного.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932318
Умерли за год
17882928
Родились за год
43995168