13:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье готовятся к полному импортозамещению овощной продукции
В Подмосковье готовятся к по...
Подписка на рассылку

В Подмосковье готовятся к полному импортозамещению овощной продукции

5 января 2016
2040
1 мин.
1
В Подмосковье готовятся к полному импортозамещению овощной продукции
Глава Московской области Андрей Воробьев сообщил о том, что подведомственный ему регион активно продолжает процедуру импортозамещения в овощной продукции. Помимо этого, продукция области также способствовала укреплению общероссийской продуктовой безопасности.

Воробьев отметил: «За год нам удалось увеличить производство овощей, причем, когда включились новые санкции, мы дали региону плюс 25% по овощам. И в наступившем году также повысим производство овощей еще на 25%, а это достаточно высокий показатель».

Чиновник добавил, что полностью заполнить местной овощной продукцией магазины Московской области можно будет только через 5 -7 лет, тем не менее аграрии к этому стремятся. Также им оказывается различная господдержка, например, выделяются средства на постройку теплиц, различных производственных комплексов и покупку необходимых расходных материалов (семян, удобрений, химикатов).

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118798568
Умерли за год
18476178
Родились за год
45454668