12:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

На капремонт жилых домов в Москве потратят около 48 млрд рублей

6 января 2016
1555
1 мин.
1
На капремонт жилых домов в Москве потратят около 48 млрд рублей
По информации пресс-службы Правительства Москвы, в нынешнем году на капитальный ремонт жилфонда города будет выделено порядка 48 миллиардов рублей. 15 из них направит городской бюджет.

На официальном портале мэра Москвы сообщается о том, что с лета прошлого года москвичи платят ежемесячно в фонд капремонта по 15 рублей с квадратного метра личной жилплощади. В дальнейшем эти деньги пойдут на восстановление крыши замену коммуникаций различных многоквартирных домов.

В планах руководства города в этом году проведение ремонта в более чем 19 тысяч различных систем и элементов многоквартирных домов. Так, восстановят более 1,6 тысячи крыш, почти 1,8 тысячи фасадов зданий и около 10 тысяч различных элементов водо- и теплоснабжения. Сейчас специализированные организации уже задействованы в ремонта 360 домов в различных районах Москвы.

Необходимо напомнить, что москвичам еще в прошлом году предложили два варианта взносов на капитальный ремонт. Они могут создать для своего многоквартирного специальный расчетный счет, средства с которого будут идти только на их здание, либо же вносить средства в общий фонд капитального ремонта.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619318
Умерли за год
14244328
Родились за год
35043568