16:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Московские власти продолжат строительство автодорог и линий метро
Московские власти продолжат ...
Подписка на рассылку

Московские власти продолжат строительство автодорог и линий метро

6 января 2016
1785
1 мин.
2
Московские власти продолжат строительство автодорог и линий метро
Столичные власти планируют завершить строительство развязки на улице Профсоюзной, на Каширском шоссе, а также несколько автодорог в зоне бывшего завода имени Лихачева. В итоге в новом году в Москве появится более девяноста километров новых дорог.

Марат Хуснуллин, заместитель столичного градоначальника, отметил: «Из знаковых объектов, которые планируется ввести в этом году, это Калужское шоссе. Это одна из самых сложных трасс, которые мы строим. Мы планируем закончить развязку на Профсоюзной на пересечении с МКАД». Согласно планам до весны строители закончат развязку на Каширском шоссе, она уже в настоящее время находится практически в полной готовности.

Помимо этого, в 2016 году в российской столице проложат почти 25 километров линий метро, также на московской кольцевой дороге введут еще порядка 55 километров наземных линий метрополитена. В общей сложности в Москве предполагается запустить около восьмидесяти километров метро. Как заявил Хуснуллин, такие темпы запуска дорог демонстрируют только в Китае.

Более десяти станций метрополитена запланировано возвести в наступившем году. Всего же до 2018 года будет запущено 26 станций.

Стоит сказать, что московские власти намерены продолжить развитие дорожной и транспортной инфраструктуры города. Неосвоенными в настоящее время остаются многие районы на присоединенных территориях Новой Москвы. Расширение транспортной сети позволит более динамично развивать и новые строящиеся жилые микрорайоны.

Новые линии наземного и подземного метро дадут возможность снизить нагрузку на автодороги, а также позволят гражданам быстрее добираться от места проживания до работы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117648023
Умерли за год
17688229
Родились за год
43516174